Какой голосовой помощник лучше всего на "Андроид"

Siri, Alexa, Cortana, Google и прочие аналогичные вспомогательные технологии дали людям возможность осознать плюсы использования искусственного интеллекта. Без сомнений, виртуальный помощник может сделать жизнь пользователя более комфортной и занимательной. Вы можете использовать этот сервис для осуществления повседневных задач со смартфона, пока вы отдыхаете и расслабляетесь. Сервис способен совершать звонки вместо вас, делать отправку важных писем и даже предоставлять в свободное время развлечения. Какой голосовой помощник лучше для «Андроида»?

Какой голосовой помощник лучше всех?

Это печально, но для пользователей "Андроида" не предоставляется Siri. Но когда речь заходит о приложениях, в этой платформе несомненно можно найти альтернативное предложение. Кроме Google Assistant, в магазине Play Store имеется масса иных приложений-помощников. В данной статье представлен список всех доступных сервисов. Изучив его, вы сумеете определиться, какой самый лучший голосовой помощник в мире вы установите себе. Все они доступны бесплатно и являются надежными.

Google Assistant

Без сомнения, Google Assistant очень популярен. Отвечая на вопрос, какой лучший голосовой помощник в мире можно скачать на устройство, многие специалисты советуют именно его. Будучи подготовленным Google, он доступен практически для всех телефонов «Андроид», работающих на версиях Nougat, Marshmallow и Oreo. Вместе с тем вам следует убедиться, что на вашем девайсе обновлены «Приложение Google» и «Службы Google Play».

Сервис способен помочь вам выполнять любые задачи, которые вы ему задаете. Кроме полного набора необходимых функций, таких как отправка текстов, звонки, электронные письма, установка напоминаний и аварийных сигналов, навигации по местам, поиск в сети, новости, отчеты о погоде, и т. д., помощник "Гугл" - это интересно и весело. Вы имеете возможность запускать игры, задавать интересные вопросы и узнавать различные факты, слушать музыку и многое иное, в том числе больше тридцати голосовых полезных команд. Запустить его вы можете быстро, сказав «OK Google», и программа начнет работать на вас.

Какой самый лучший голосовой помощник?

Персональный ассистент Lyra

Какой самый лучший голосовой помощник установить, чтобы он был универсален? В прошлом «Лира» была известна как персональный помощник Indigo, являющийся интеллектуальным сервисом для девайсов Android и iOS. Кроме первостепенных функций, таких как отправление сообщений, совершение вызовов, электронная почта, поиск в сети и т. д., он способен также воспроизводить файлы на YouTube, переводить фразы и слова, рассказывать анекдоты, управлять вашим ежедневником, устанавливать сигналы напоминаний и так далее.

Его исключительная особенность в том, что он имеет межплатформенный тип, и способен сохранять сообщения на многих гаджетах. Эта альтернатива "Сири" для Android применяет новейшую обработку на языке естественного типа, поэтому вы можете ожидать при разговоре с ним минимальных ошибок. В общем, Lyra можно назвать одним из наилучших персональных помощников, которые бесплатны без предложения покупок либо рекламы.

Microsoft Cortana для Android

Разработанная Microsoft Cortana способна помочь вам с заметками, напоминаниями, списками, задачами и многим другим. С ней доступно установить напоминание на вашем ПК с "Виндовс" и получить оповещения о времени либо местоположении со смартфона. Если вы пользуетесь Outlook.com либо Office 365 для электронной почты, ассистент Cortana способна устанавливать автоматически напоминание, взятое из сообщений вашей электронной почты.

Какой голосовой помощник лучше: "Алиса" или "Сири"?

Сервис также поможет вам с различными задачами и поиском ответов из Интернета. Вы способны ввести собственное имя, при помощи которого сервис по голосу обратится к вам. Приложение требуется активировать, сделав его ярлык на главном экране или произнеся «Эй, Кортана».

Опция «Мой день» в программе предоставляет вам каждое утро полную информацию, включая новости, расписание встреч и погоду. «Мой день» обучается и адаптируется, узнавая ваши предпочтения и антипатии. Помимо этого, вы можете попросить у «Кортаны» воспроизвести песню либо рассказать анекдоты. Какой голосовой помощник лучше на «Андроид», если вы параллельно со смартфоном активно пользуетесь компьютером? Конечно же, «Кортана».

В приложении, именующимся Notebook, присутствует функция, посредством которой можно контролировать, сколько информации знает приложение о вас, и какие предложения можно получить. В случае, если вы - пользователь Windows 10, обязательно попробуйте скачать данного Android-помощника и изучить его потрясающие возможности.

Extreme

«Экстрим» был создан для ОС Android с целью имитировать действия Тони Старка J.A.R.V.I.S. из «Железного Человека». Говоря о том, какой голосовой помощник лучше скачать, если вы хотите оригинальности, остановиться лучше именно на нем. Он имеет довольно сложный интерфейс, при этом отличается надежностью.

Extreme предлагает все базовые функции ассистента Android - от серфинга в Интернете до вызовов. Пользователи могут работать с ним нажатием на клавиатуру либо естественной речью. Вы способны попросить программу опубликовать статус Facebook, проиграть видео Youtube, открыть программу и т.д. Для всего этого запустите ассистента, нажав Extreme, и он будет готов для ваших команд.

Extreme полностью бесплатен и прост в использовании. Однако сервис отображает рекламные объявления и просит совершить покупки в приложении.

DataBot

Какой голосовой помощник лучше всех, если нужно синхронизировать его с несколькими устройствами? DataBot - один из самых хороших сервисов для Android, который вы способны использовать для получения всевозможной информации либо ее воспроизведения.

Взаимодействовать с ним возможно либо посредством микрофона, либо вводом с клавиатуры текста. Программа будет искать для вас любые данные, которые вы захотите. DataBot будет хорошим помощником, когда вы находитесь в путешествии, на учебе, работе, в играх или при отдыхе. Он также может обращаться к вам по любому вашему имени. Кроме всего прочего, это кросс-платформенное ПО, поэтому вы можете применять его на смартфоне, а также планшете и ноутбуке.

Какой голосовой помощник лучше на "Андроид"?

Сервис DataBot комфортен в использовании. Доступен он бесплатно, и может работать на пяти языках, помимо английского. Сервис содержит объявления и предлагает покупки.

Robin

«Робин» - комфортное приложение персонального помощника для Android, построенное как претендент на конкурента Siri. Оно способно значительно вам помогать, когда вы находитесь в дороге, сообщая правильные локационные данные, навигацию по GPS, инфо о правильном направлении, состоянии трафика и т. п. Помимо этого, его применение может быть забавным, и вы способны настроить сервис для обращения к вам по любому имени, которое вы выберете.

«Робин» непрерывно адаптируется к вам и обучается. Говоря о том, какой голосовой помощник лучше, его не стоит упускать из виду. Вы можете задавать вопросы о новостях, отчетах о погодных условиях, устанавливать сигналы тревоги и напоминания, совершать вызовы, отправлять тексты и т.п. Каждое это действие выполняется без рук. Всего лишь нажмите кнопку микрофона, и сервис «Робин» готов помогать вам. Можно инициализировать его альтернативно, произнеся «Robin» или щелкнув пальцами дважды вплотную к верхнему краю дисплея над датчиком приближения.

Jarvis

Какой голосовой помощник лучше, если вы хотите от него расширенной функциональности? «Джарвис» может информировать пользователя большим количеством контента, например, сообщать о последних новостях, актуальном состоянии погоды, звонках, сообщениях и т.п. На сегодняшний день он поддерживает исключительно английский язык.

Jarvis способен управлять настройками смартфона, включая Bluetooth, Wi-Fi, флеш-память, а также способен настраивать напоминания, сигналы тревоги, воспроизводить музыку и т.п. Имеется у него и поддержка виджета, позволяющая получить одним нажатием доступ к нему с экрана блокировки. Сервис может показывать рекламу и предлагать покупки в приложении.

"Алиса"

Многие спорят о том, какой голосовой помощник лучше – «Сири» или какой-либо другой. «Алиса» - это программное обеспечение от компании "Яндекс", которое поможет вам легко и быстро работать на вашем устройстве Android.

«Алиса» предлагает весь главный функционал, такой как SMS, звонки, электронные письма, запуск любых программ, навигация, поиск в сети, отчеты о погоде и т. д. Помимо этого, персональный помощник дает пользователю некоторые дополнительные опции, например, режим пробуждения, проигрывание музыки и прочее. Многие даже затрудняются с определением, какой голосовой помощник лучше – «Алиса» или «Сири». Программа составляет конкуренцию и многим другим.

Какой лучший голосовой помощник в мире?

Эта альтернатива Google Assistant позволяет вам вводить собственные команды, а также выполнять управление девайсами, доступными посредством веб-интерфейса. Команды вы можете давать путем ввода либо использованием собственного голоса. Помимо всего прочего, программа содержит забавные ответы на глупые и нестандартные вопросы. Таким образом, есть целый список фраз, произнеся которые для "Алисы", можно посмеяться.

Dragon

Какой самый лучший голосовой помощник можно использовать, если вы живете в США? Dragon Mobile Assistant - это интеллектуальный и настраиваемый сервис-помощник, эффективно отвечающий вашим потребностям. Его функционал, работающий от Nuance, способен оглашать вслух обновления вашего статуса Twitter и Facebook, входящие вызовы, предупреждения сообщения и предстоящие встречи. Дополнительно вы можете включить режим внимания и активировать помощника в любое время, а также создать для него собственные голосовые команды. В нем вы можете выбрать понравившийся голос и создать свое имя.

Какой самый лучший голосовой помощник в мире?

Сегодня он доступен только в США и скачивается в Google Play Store. Вместе с тем, поддержка для иных стран и другие языки появятся в ближайшее время.

Bixby

Это приложение персонального помощника от Samsung. Он доступен только на устройствах этого бренда. В любом случае, это выглядит удивительно. Он осуществляет поиск в Интернете, загружает приложения из Google Play и имеет прямую поддержку для множества доступных программ. Разработан он был недавно. Тем не менее, выглядит лучше, чем большинство других вариантов. Пользователи устройств Samsung должны попробовать его обязательно. На сегодняшний день неизвестно, планирует ли «Самсунг» сделать его доступным на любых других телефонах. Было бы неплохо, если бы они это сделали.

SoundHound

Приложение является еще одним из новых персональных помощников, вышедших вместе с Cortana. SoundHound выпущен всего несколько лет назад. Сервис выполняет все основные функции, а также включает в себя некоторые продвинутые вещи, такие как ипотечный калькулятор, интегрированную поддержку Expedia для бронирования гостиниц и SoundHound Now, который открывает поиск музыки. Вы даже можете играть в интерактивные игры, такие как Hangman. Помощник доступен только для жителей США сейчас, но оно выходит из стадии бета и скоро будет готово для всех.

Какой голосовой помощник лучше всего?

Amazon Alexa

Это приложение на самом деле отличный персональный помощник. К сожалению, это трудно понять. Для этого требуется устройство Amazon Fire или Amazon Echo. Приложение для "Андроид" - это в основном просто контроллер для других девайсов.

Alexa может выполнять поиск в Интернете, интегрироваться с "умными" домашними гаджетами и даже заказывать пиццу. Его ограничения на устройствах, безусловно, являются наихудшей частью этого. Поскольку использование "Амазон" в русскоязычной среде сильно ограничено, этот сервис вряд ли будет актуален для пользователей в России. Но если вы проживаете в США, вы вполне можете оценить эту функциональность.

Приложения типа Personal Assistant существовали в течение длительного времени. Тем не менее, только после «Сири» они стали действительно серьезным сервисом. У пользователей теперь есть множество возможностей, в том числе, предложения от Google, Microsoft и других известных брендов. Попробовав функциональность нескольких из них, вы сможете наверняка решить, какой голосовой помощник лучше всего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.