"Санокс гель": описание, состав, свойства

«Санокс гель» от компании «Аист», ведущего производителя средств моющих на территории России, – высококачественное чистящее средство с новой формулой очистки «Poli-Gel». Основными преимуществами вышеуказанной продукции является дезинфицирующая способность, эффективность удаления загрязнений и существенная экономичность благодаря большой концентрации активных веществ.

санокс гель описание

Краткая информация о производителе моющего средства

«Санокс гель» производится предприятием «Аист», которое занимает ведущие позиции среди изготовителей бытовой химии на территории Российской Федерации.

Компания строго следит за соответствием выпускаемых товаров стандартам качества, начиная от контроля входного сырья и заканчивая жестким контролем готовой продукции. На предприятии работает специальная лаборатория, которая занимается разными вопросами разработки новых видов моющих средств, соответствующих требованиям XXI века.

Передовые технологии, прогрессивные методы производства и системный подход к управлению качеством являются залогом успешного развития компании «Аист» и высокой конкурентоспособности на рынке бытовой продукции России.

«Санокс гель»: описание

Средство представляет собой чистящий гель с улучшенной формулой. Предназначение «Санокс геля» - это удаление разнообразных загрязнений из унитазов, ванн, кафеля, раковин, фаянсовых изделий. Главной особенностью вышеуказанного чистящего средства является то, что оно обладает способностью уничтожать возбудителей кишечных инфекций и стафилококка.

«Санокс гель» отлично удаляет разного типа загрязнения:

  • жир;
  • известковые отложения;
  • камень водный;
  • ржавчину.

санокс гель

Поэтому данное средство очистки может смело применяться как в ванной комнате и туалете, так и на кухне.

Еще одной особенностью «Санокс геля» является то, что в его составе присутствует кислота щавелевая. Этот компонент пагубно влияет на материалы, которые отличаются чувствительностью к кислотам. Поэтому производитель предостерегает: не рекомендуется использовать «Санок гель» для очистки тонкой эмали и мрамора.

Также следует отметить, что вышеуказанное чистящее средство имеет сильную дезинфицирующюю составляющую: идеально устраняет плесень, грибок и других паразитов. «Санокс гель» подавляет неприятные запахи и, что интересно, энергично воздействует на причину появления неприятного душка.

гель для сантехники санокс

«Санокс гель»: состав

В состав чистящего средства входят следующие компоненты:

  • неионогенный ПАВ;
  • кислота лимонная;
  • анионный ПАВ 5-15 %;
  • кислота щавелевая;
  • краситель;
  • ароматизатор.

Гель для сантехники «Санокс» имеет высокую концентрацию, поэтому с целью экономии эго можно разбавлять водой.

Если «Санокс гель» заморозить, то после размораживания он все равно отлично сохраняет свои свойства. Хранить вышеуказанное чистящее средство производитель рекомендует при минимальной температуре +5 градусов Цельсия и максимальной +30 градусов Цельсия. Относительная влажность должна составлять не более 95 %. Если срок годности закончится, «Санокс гель» рекомендуется утилизовать как бытовой отход, поскольку он становится опасным для здоровья человека.

санокс гель состав

Способ применения. Меры предосторожности

«Санокс гель» используется для очистки унитазов, раковин, ванн и других поверхностей следующим образом:

  • небольшое количество средства нанести на загрязненный предмет;
  • подождать около 10 минут;
  • с помощью губки ли специальной щетки удалить сложные загрязнения (в случае необходимости);
  • промыть поверхность большим количеством воды.

Некоторые меры предосторожности при использовании данного чистящего средства:

  1. Хранить обязательно вдали от детей и пищевых продуктов.
  2. Если случайно «Санокс гель» попадет в глаза, промыть его большим количеством теплой воды.
  3. Для защиты нежного кожного покрова рук при использовании чистящего средства рекомендуется применять резиновые перчатки.

Отзывы потребителей

На различных хозяйственных форумах и порталах можно найти много откликов довольных потребителей, которые использовали для очистки загрязнений «Санокс гель». Описание их отзывов следующее:

  • бюджетное средство, которое замечательно удаляет налет и ржавчину;
  • отлично отчищает даже самые застарелые пятна;
  • соотношение стоимость-качество-объем - идеальное.

Все, кто применяли вышеуказанное средство для очистки сантехники, были удовлетворены результатом на все 100%. А самое главное, что отмечается всеми людьми без исключения, – это доступная цена. Всего 80 руб. стоит бутыль этого раствора.

Среди недостатков потребители называют неудобную крышку-дозатор. Кроме того, гель имеет слабый запах хлорки.

«Санокс гель» - эффективное чистящее средство от ржавчины, устаревших пятен и налета. Раствор не имеет резкого запаха, хорошо пенится, легко справляется с любого рода грязью, устраняет желтизну и отлично дезинфицирует. Вы получите превосходный результат, не травмируя поверхность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отличное средство!. Я им раньше пользовалась. БРАВО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ!.Жаль что сейчас нет поставок его в Украину.
Копировать ссылку
-1
ОТЛИЧНОЕ средство!. Жаль что нет поставки на Украину. Я много лет пользовалась этим средством. БОЛЬШОЕ БРАВО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ.
Копировать ссылку
0
Я всегда покупала "Доместос"(люблю лёгкий запах хлорки))) Но тут купила "Санокс" .Была приятно удивлена! Отмыла даже застарелые известковые отложения! А металлические предметы просто блестят! СУПЕР. Спасибо производителям!!
Копировать ссылку
0
да был просто удивлен , как этот гель очистил унитаз !!! ЦЕНА и КАЧЕСТВО просто КЛАСС !!!
Производители молодцы !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.