Какие цветы любят женщины? Самые популярные цветы у женщин

Цветы и женская красота неразделимы. Не зря говорят, что девичья улыбка - словно сладкий и манящий бутон нежной розы. И действительно, цветы могут сказать о многом и выразить внимание, восхищение и признательность женскому полу.

Какие цветы любят женщины

Но какие цветы любят женщины? Одни предпочитают скромные ромашки, а другие – роскошные и изысканные букеты страстных роз или неповторимых, пламенных и чуточку загадочных орхидей. Тем не менее, и те, и другие - романтичный знак внимания.

Легенда

Еще в древние времена было сложено немало легенд о цветах. Любовь к прекрасному чуду природы зародилась у женщин еще в каменном веке. С наступлением весны пещерные люди могли питаться травами и в качестве символа окончания холодов мужчины преподносили своим половинкам букет первых весенних цветов. Это означало, что зима кончилась, и можно не бояться покидать свое жилище. Уже тогда цветок считался не только красивым, но и практичным подарком.

Какие цветы пользуются наибольшей популярностью у женщин?

Эти растения притягивают взгляды представительниц слабого пола своей естественной красотой, обворожительным ароматом и непревзойденной природной первозданностью. Какие цветы любят женщины получать в подарок?

Букет может быть как самостоятельным презентом, так и дополнением к основному дару. Многие мужчины полагают, что нет никакой разницы, что именно дарить. Дескать, букет есть букет, что в нем особенного? Но, увы, это не так. Зная, какие цветы любят женщины, любой мужчина будет выглядеть настоящим джентльменом.

Особой популярностью среди прекрасной половины человечества пользуется роза. Это самый желанный цветок женщин всех возрастов. От его пьянящего аромата просто кругом идет голова, а изгиб каждого лепестка завораживает своей красотой и нежностью.

Какие цветы больше всего любит каждая женщина

Есть древняя индийская легенда, повествующая об этом прекрасном растении. Согласно преданию, из бутона распустившейся ярко-красной розы на свет появилась чудо-девушка – богиня Лакшми, которая стала символом процветания и пылающей страсти.

А вот у античной легенды своя история. Когда на знойный песок на берегу острова Кипр впервые ступила богиня красоты Афродита, ее тело окутала морская пена, превратившись в лепестки великолепных белых роз. Брызги наделили их упоительным ароматом. С тех пор роза, как и Афродита, символизирует прекрасное, трепетное и пылкое чувство, а ее шипы напоминают о неизлечимых ранах от неразделенной любви.

Впрочем, сия королева сада не просто так пользуется огромной популярностью. Еще в древности из ее лепестков начали делать розовое масло. В Европе роза считалась редким и бесценным цветком. Ее выращивали только в садах могущественных владык. Со временем она стала геральдическим символом и по праву заняла свое место на королевском троне западных монархов той эпохи. По сей день роза считается царицей всех цветов.

какие цветы любят женщины львы

Символика

Цветы – это трогательный и искренний подарок. Но как узнать, какие цветы больше всего любит каждая женщина? Кому следует дарить нежные васильки и ромашки, а кому - чувственные розы и страстные орхидеи? Как, использовав язык цветов, научиться понимать чувства мужчины?

  • Красные розы – излюбленный подарок молодых людей своим девушкам. Но, к сожалению, эти цветы лучше дарить не юной леди, а зрелой женщине. Стихия красных роз – неистовая страсть, которая ассоциируется со зрелым возрастом, опытом и жизненной мудростью. Но, если уж предмет вашей симпатии просто обожает именно эти цветы, то лучше выбирать букеты нежно-розового цвета.
  • Тюльпан – сказочное растение, символизирующее счастье. Если ваш избранник подарил вам красные тюльпаны, то подарок можно считать признанием в любви, поскольку такие цветы говорят о чистоте и искренности чувств.
  • Беззаботные ромашки подчеркнут неповторимость любой женщины и станут оригинальным комплиментом на первом свидании.
  • Изысканная лилия говорит о совершенстве женщины и символизирует богатство, роскошь и благополучие.
  • Орхидеи – неповторимые по красоте цветы, подарив которые, вы выразите свое восхищение молодостью и элегантностью женщины. Благородный аромат создаст атмосферу неповторимости и придаст интимной встрече нотку романтизма и страсти.
    Какие цветы любят женщины близнецы
  • Герберы, отличаясь простотой и изящностью, символизируют невинное чувство вечной любви. Если сердце мужчины присполнено чистотой и искренностью, то эти цветы как никогда помогут в выражении этих эмоций.

О чем говорят цветы? Женский характер

Каждая женщина интуитивно выбирает те цветы, которые больше подходят к ее характеру.

  • Наблюдательный человек может заметить, что, выбирая ромашки, скрытные женщины под маской неприступной скромности скрывают жизнерадостный и дружелюбный характер, в то время, как такие простые полевые цветы ну никак не удивят царственных особ.
  • Тюльпаны могут выдать спокойную, уравновешенную и в тоже время общительную натуру, которая в душе остается неисправимой оптимисткой.
  • Гвоздика – цветок обольстительниц и авантюристок. Женщины, которые их предпочитают, - хорошие дипломаты, они придают большое значение формальностям и ловко манипулируют людьми.
  • О женской «слабости» расскажут пионы. Эти цветы любят ненасытные женщины. Это чувство отражается во всем – в неуемной тяге к роскоши, признанию в обществе, славе и популярности среди мужчин.
  • Сирень говорит о сдержанном характере строгой натуры. Часто женщины, предпочитающие этот нежный цветок, живут в своем внутреннем мире. Они скрытны и лишены напористости в достижении поставленной цели.
  • А вот роза – цветок целеустремленных и активных дам, которые имеют твердый характер, сильную волю, деятельны и полны амбиций, но в то же время женственны, и потому выбирают в свое окружение таких же властных мужчин.

"Букетное" настроение

Говорить о том, какие цветы больше всего любит каждая женщина, можно много и долго. Но как правильно подарить букет, знают не многие. Небольшой букетик принято преподносить после слов поздравления или благодарности, держа его в левой руке. Правую же необходимо освободить для рукопожатия. Огромные композиции уместны на особом торжестве, их нужно придерживать обеими руками.

Какие цветы любят женщины получать в подарок
Вне зависимости от того, чей это праздник – мужчины или женщины, букет цветов всегда вручается хозяйке дома. Но! Только после основного подарка и слов поздравления. Обычно цветы преподносит мужчина, даже если рядом с ним находится его спутница.

Вручать букет следует без упаковки, конечно, если того не требует художественный замысел. И ни в коем случае виновнику торжества нельзя показывать своего плохого впечатления от принятого продарка, если он вдруг не понравился. Это будет неуважением к лицам, которые его преподнесли.

О том, какие цветы любят женщины, уже рассказано. Следует заметить, что количество их в букете имеет не последнее значение.

  • Девять цветов – символ крепкой дружбы.
  • Семь – принято дарить ученицам.
  • Пять цветов – символизируют признание в любви.
  • Три бутона – говорят о преданности и готовности пойти за тобой хоть на край света.
  • Один цветок – доказательство того, что ты являешься всем смыслом жизни своего избранника.

А теперь - немножко астрологии.

Цветы и знаки зодиака

Какие цветы любят женщины-Близнецы? О, эти барышни – сплошная интрига. Нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, какие цветы любят женщины этого знака зодиака. Им нравится все: и ароматные орхидеи, и пахучая сирень, и дивный жасмин, и даже черемуха. Букет полевых цветов их никогда не оставит равнодушными. Близнецы могут часами восхищаться маргаритками, сорванными в поле. Их поражают своей первозданной красотой и невинностью ландыши и незабудки. Поэтому вопрос выбора цветочного букета для Близнецов не стоит остро. Если позволяют средства, то лучшим подарком для такой женщины станет цветочный магазин.

Какие цветы любят женщины-Львы?

Представительницы этого знака любят все большое, поэтому и цветы им нравятся с крупными соцветиями и ярким насыщенным ароматом. Их пленяют чудные гладиолусы, а запах тюльпанов и роз просто разит наповал. Женщины-Львы, словно ярые охотницы, настигают свою жертву. Поэтому, прежде чем дарить цветы представительницам этого знака зодиака, стоит подумать о своем выборе. Другое дело, если избранник мечтал о такой особе. Тогда смело дарите огромный, шикарный букет - и вы навсегда покорите сердце Львицы. Предпочтение отдайте растениям темно-алого окраса, будь то пионы или розы - так вы лишний раз подчеркнете свою страсть к возлюбленной.

Какие цветы любят женщины-Овны?

По своей натуре все Овны - борцы. Стремление к бескомпромиссным решениям – это их конек. Борьба за справедливость и признание в обществе определила характер этого знака зодиака и, как следствие, гамму цветов, наиболее подходящую для Овна.

Какие цветы любят женщины овны
Этим людям подходят яркие цветы. Женщины, рожденные под знаком Овна, любят, чтобы ими восхищались, делали дорогие подарки и выказывали свою признательность ярким букетом. Поэтому цветовая гамма может поражать богатством красок и оттенков: фиолетовые, малиновые, ярко-красные, оранжевые и голубые цветы не оставят вашу избранницу равнодушной. Подарите женщине розы – этот королевский цветок выразит все ваши чувства и раскроет тайну любви. А яркие незатейливые фиалки расскажут о вашем внимании и заботе.

Помните, магия цветов имеет недюжинную силу. Каждая женщина красива, желанна и сексуальна. Но раскрыть все тайны, бережно хранимые за семью печатями, сможет только любящий мужчина, который, устилая дорогу любви нежными, но красноречивыми бутонами, поможет избраннице стать по-настоящему счастливой. Дарите женщинам цветы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.